Нестандартная защита от угона


Нестандартная защита от угона Замки, сигнализации и прочие традиционные методы защиты от угона уже давно изучены мошенниками. Конечно, индустрия не стоит на месте, однако есть и другие, альтернативные способы уберечь своё транспортное средство от злоумышленников.

Тюнинг

Чем проще и обыденнее выглядит транспортное средство, тем выше риск его потерять. Обычную машину намного проще замаскировать, спрятать и сбыть. Как только на транспортном средстве появляются знаки отличия, оно теряет стоимость в глазах угонщиков, потому что увеличиваются риски обнаружения.


В качестве вариантов для тюнинга можно выбрать:

  1. Оклейку кузова с помощью виниловой плёнки.
  2. Аэрография.
  3. Модификация колёсных дисков.
  4. Врезка люка в крышу.

Маркировка деталей

VIN-номер – это лучшая защита транспортного средства от угона. Хороший и доступный способ– нанести его на несколько разных деталей, например, на кузов, выхлопную трубу, внутри салона. Если он будет стёрт с корпуса двигателя, в дальнейшем можно будет продемонстрировать правоохранителям спрятанные в других местах гравировки.

Что делать если всё же угнали?

Если невзирая на все защитные меры, авто угнали, первое что должен сделать водитель – сообщить в полицию. После этого стоит немедленно заняться поиском свидетелей. Нужно обойти предполагаемых очевидцев и спросить, не видели ли они ничего необычного в день угона. После этого стоит поискать свидетелей на специальных интернет-сайтах, таких как ЯСвидетель. Есть несколько правил поиска свидетеля:

  1. Нужно максимально точно изложить в своём обращении все детали. Написать когда, где была украдена машина.
  2. Автомобиль необходимо детально описать. Важны не только номера, но и цвет, дефекты, другие отличительные особенности. Тюнингованные части здесь могут серьёзно помочь.

Сообщения публикуются в открытом доступе. После создания своего объявления рекомендуется прочитать уже существующие. Нередко свидетели успевают описать ситуацию быстрее, чем пострадавший обратиться за помощью.